Ergebnisse AQ Nümbrecht 10.-12. Juli 2015

Ergebnisse D Leverkusen 16.-17. Juli 2016

Ergebnisse C Odenthal 27.-28. Juni 2015

Ergebnisse AQ Oelde 26.-28. Juni 2015

Ergebnisse C Kevealer Daelshof 30.-31. Mai 2015

Ergebnisse C Cassel 20.-21. Juni 2015

Ergebnisse AQ Wiblingwerde 23.-26.5.2015

Trophy-Zwischenstand 11.5.2015

Ergebnisse C Rhede 9.-10. Mai 2015

Ergebnisse AQ Kevelaer 30.4.-3.5.2015

Ergebnisse C-Turnier Kevelaer 11.-12. April 2015

Ergebnisse AQ Heiligenwald 3.-6. April 2015

Ergebnisse Rheinlandmeisterschaft 8.-10.8.2014

Ergebnisse German Paint 18.-20. Juli 2014

Ergebnisse NRW Challenge 17.-20. Juli 2014

Ergebnisse AQ Nümbrecht 10.-13. Juli 2014

Ergebnisse C Odenthal 28.-29. Juni 2014

Trophy Zwischenstand Juni 14 Leistungsklasse

Trophy Zwischenstand Juni 14 Disziplinen

Trophy Zwischenstand Juni 14 Horse&Dog LK 1-2

Trophy Zwischenstand Juni 14 Horse&Dog LK 3-5

Trophy Zwischenstand Juni 14 Jungpferde

Ergebnisse D-Turnier Equitana Open Air Juni 2014

Trophy Zwischenstand Juni 14 Best Ages

Ergebnisse AQ Bassenheim 13.-15. Juni 2014

Ergebnisse AQ Montabaur 7.-9. Juni 2014

Ergebnisse C Issum 24.-25. Mai 2014

Ergebnisse AQ Kevelaer 1.-4. Mai 2014

Ergebnisse D Odenthal 26.-27. April 2014

Ergebnisse C Turnier Kevelaer 12.-13. April 2014

Liste Pferdemedaillen 2013

Endstand Trophy 2013 Leistungsklasse korrigiert

Endstand Trophy 2013 Jungpferde Gesamt

Endstand Trophy 2013 Jungpferde

Endstand Trophy 2013 Leistungsklasse Gesamt

Endstand Trophy-Wertung 2013 Leistungsklasse

Endstand Trophy-Wertung 13 Disziplinen Gesamt

Endstand Trophy-Wertung 2013 Disziplinen

Ergebnisse Rheinland-Meisterschaft 9.-11.8.2013

Trophy-Zwischenstand Jungpferde 9.8.2013

Trophy-Zwischenstand Leistungsklasse 9.8.2013

Trophy-Zwischenstand Disziplinen 9.8.2013

Ergebnisse AQ Hünxe 26.-28. Juli 2013

Ergebnisse C-Turnier Cassel 19.-21. Juli 2013

Ergebnisse AQ Nümbrecht 12.-14. Juli 2013

Ergebnisse C Odenthal 29.-30. Juni 2013

Ergebnisse AQ Oelde 28.-30. Juni 2013

Pattern C Odenthal 29.-30. Juni 2013

Ergebnisse AQ Alpenrod 15.-16. Juni 2013

Trophy-Zwischenstand Jungpferde 19.6.2013

Trophy-Zwischenstand Leistungsklassen 19.6.2013

Trophy-Zwischenstand Disziplinen 19. Juni 2013

Ergebnisse C Kevelaer 1.-2. Juni 2013

Ergebnisse AQ Montabaur 7.-9. Juni 2013

Ergebnisse C Kevelaer 1.-2. Juni 2013

Ergebnisse AQ Doppelshow Dönsel 31.5.-2.6.2013

Ergebnisse AQ Kevelaer 3./5. Mai 2013

All Around Champions AQ Kevelaer Mai 2013

Ergebnisse D-Turnier Odenthal April 2013

Ergebnisse C Trophy Kevelaer 13.-14. April 2013

Übersicht EWU Champions 2012

Übersicht Trophy-Sieger 2012

Endstand Trophy-Wertung 2012 Leistungsklasse

Endstand Trophy-Wertung 2012 Disziplinen

Trophy-Stand Leistungsklassen 15. August 2012

Trophy-Stand Disziplinen 15. August 2012

All-Around-Champions Rheinland-Meisterschaft 12

Ergebnisse Rheinland-Meisterschaft August 2012

Ergebnisse Regio Cup 11. August 2012

All-Around Champions AQ Hünxe 28.-30.7.2012

Ergebnisse AQ Hünxe 28.-30. Juli 2012

Ergebnisse C Cassel 14.-15. Juli 2012

Ergebnisse AQ Nümbrecht 6.-8. Juli 2012

All-Around-Champions D Odenthal 30. Juni 2012

Ergebnisse D Odenthal 30. Juni 2012

Trophy-Stand 26_6_12 Leistungsklasse

Trophy-Stand 26_6_12 Disziplinen

All-Around-Champions C Bad Münstereifel 6_2012

Ergebnisse C Bad Münstereifel 23.-24. Juni 2012

All-Around-Champions AQ Montabaur 15.-17.6.12

Ergebnisse AQ Montabaur 15.-17 Juni 2012

Ergebnisse AQ Bergkamen 7.-10. Juni 2012

All-Around-Champions C Kevelaer 9.-10.6.2012

Ergebnisse C-Trophy Kevelaer 9.-10. Juni 2012

All-Around-Champions Equitana Op.Air 1.-3.6.12

Ergebnisse Equitana Open Air 1.-3. Juni 2012

Zweite Liste qualifizierte Reiter German Open 12

Erste Liste qualifizierte Reiter German Open 2012

Trophy-Zwischenstand Leistungsklasse 8.5.2012

Trophy-Zwischenstand Disziplinen 8.5.2012

All-Around-Champions AQ Kevelaer 11.-13.5.2012

Ergebnisse AQ Kevelaer 11.-13. Mai 2012

All-Around Champions Odenthal 28.-29.4.2012

Ergebnisse C Trophy Odenthal 28.-29. April 2012

Ergebnisse AQ Heiligenwald 6.-9. April 2012

All-Around-Champions C-Kevelaer 14.-15.4.2012

Ergebnisse C-Turnier Kevelaer 14.-15. April 2012

Trophy Endstand 2011 Sieger

Trophy Endstand 2011 Leistungsklasse

Trophy Endstand 2011 Disziplinen

Regelung Leistungspunkte für 2012

Punkte-Endstand EWU-Leistungsklasse 2011

German Open 11 Mannschaft Senioren Bewertungen

German Open 11 Mannschaft Senioren Ergebnis

German Open 11 Mannschaft Senioren Pattern

German Open 11 Mannschaft Jugend Ergebnis

German Open 11 Mannschaft Jugend Pattern

German Open 2011 Horsemanship Finale Bewertungen

German Open 11 Horsemanship Finale Ergebnis

German Open 11 Horsemanship Finale Pattern

German Open 11 Horsemanship Finale Startliste

German Open 11 Horsemanship Go Bewertungen

German Open 11 Horsemanship Go Ergebnis

German Open 11 Horsemanship Go Pattern

German Open 2011 Horsemanship Go Starter

German Open 2011 Pleasure Ergebnis

German Open 2011 Pleasure Startliste

German Open 11 Showmanship Finale Bewertungen

German Open 11 Showmanship Finale Ergebnis

German Open 2011 Showmanship Finale Starter

German Open 2011 Showmanship Go Ergebnis

German Open 2011 Showmanship Go

German Open 2011 Superhorse Bewertungen

German Open 2011 Superhorse Ergebnis

German Open 2011 Superhorse Startliste

German Open 2011 Trail Bewertungen

German Open 2011 Trail Ergebnis

German Open 2011 Trail Startliste

German Open 2011 Western Riding Bewertungen

German Open 2011 Western Riding Ergebnis

German Open 2011 Startliste Western Riding

Ergebnise D-Turnier Nümbrecht 3.9.2011

Ergebnisse und Preisgelder Americana 2011

Trophywertung Stand 30.8. nach Disziplinen

Trophywertung Stand 30.8. nach Leistungsklassen

Ergebnisse C-Trophy-Turnier Odenthal

Trophy-Wertung Leistungsklasse 17.8.2011

Trophy-Wertung Disziplinen 17.8.2011

Rheinlandmeister 2011

Ergebnisse Rheinlandmeisterschaft 2011

All-Around-Champions Rheinlandmeisterschaft 11

Qualifizierte Reiter German Open / 27.7.2011

Qualifizierte Reiter German Open / Stand 27.7.2011

Ergebnisse Paint-DM Kevelaer 2011

Ergebnisse Paint-DM Kevelaer 2011

Leistungsklassenwertung Trophy Stand 15.7.2011

Leistungsklassenwertung Trophy Stand 15.7.2011

Disziplinenwertung Trophy Stand 15.7.2011

Disziplinenwertung Trophy Stand 15.7.2011

Ergebnisse AQ Nümbrecht 8.-10. Juli 2011

Ergebnisliste: JUPF BA 4j Jungpferde Basis 4 jährig Anzahl Nennungen: 22
Anz. Platzierungen: 8
Sponsoren Richter
Start- Reiter- ein- Pferd-
Platz Reiter LV. Pferd Punkte Score
1 614 Leckebusch, Linda RHLD 14481 Hunt The Terms X 26748 8
2 722 Ludwig, Sascha BAWÜ 3326 SL Platinosmart X 25724 7
3 470 Leckebusch, Caroline RHLD 17110 One Hot Purchase X 26751 6
4 615 Leckebusch, Caroline RHLD 17110 TL Smart Gold Holly X 25780 5
5 600 Kaletka, Sina RHLD 17069 SOS Global Player X 26808 4
6 558 Bayer-Sassenhausen, RHLD 5048 BB Wimpys Lil Step X 25831 3
7 391 Berg, Manuela RHLD 15286 Star G Blue Sky X 27058 2
8 244 Kaletka, Lisa RHLD 22954 SOS Royal Player X 26807 1
Ergebnisliste: JUPF BA 5j Jungpferde Basis 5 jährig Anzahl Nennungen: 12
Anz. Platzierungen: 6
Sponsoren Richter
Start- Reiter- ein- Pferd-
Platz Reiter LV. Pferd Punkte Score
1 728 Leckebusch, Linda RHLD 14481 Emma San Badger X 26406 6
2 644 Bröhr, Michaela WSTF 26966 Big Star Like Gump X 26737 5
3 445 Kupferschläger, Lea RHLD 26022 Ice N The Sunshine 25841 4
4 170 Reufels, Dagmar RHLD 516 Miles And More 25916 3
5 14 Röttgen, Karin RHLD 20189 Smartest Mia X 25012 2
5 495 Hess, Elisabeth BAWÜ 21436 CG Sissifromthehees 27666 2
Ergebnisliste: JUPF RN 4j Jungpferde Reining 4 jährig Anzahl Nennungen: 7
Anz. Platzierungen: 5
Sponsoren Richter
Start- Reiter- ein- Pferd-
Platz Reiter LV. Pferd Punkte Score
1 722 Ludwig, Sascha BAWÜ 3326 SL Platinosmart X 25724 5
2 633 Thomys, Claudia RHLD 4911 CT Big Step Taniayaaq X 23364 4
3 562 Bongard, Anja RHLD 12394 Jac Stepper X 26832 3
4 54 Retthofer, Ann Kathrin RHLD 16708 TL Cherokees Scooter X 24534 2
5 214 Peters, Gert-Walter RHLD 9349 TL Tejos Poco Kari X 25658 1
Ergebnisliste: JUPF RN 5j Jungpferde Reining 5 jährig Anzahl Nennungen: 6
Anz. Platzierungen: 5
Sponsoren Richter
Start- Reiter- ein- Pferd-
Platz Reiter LV. Pferd Punkte Score
1 711 Werner-Zilien, Sonia HES 3649 Seven X Lena 27563 5
2 394 Kochs, Nina RHLD 20727 Emma San Badger X 26406 4
3 644 Bröhr, Michaela WSTF 26966 Big Star Like Gump X 26737 3
4 170 Reufels, Dagmar RHLD 516 Miles And More 25916 2
4 708 Thönnes, Melanie SAAR 24299 Winnetou 27424 2
Sonntag, 10. Juli 2011 Seite 1 von 12
EWU-Turnier: AQ Nümbrecht
Ergebnisliste: JUPF TH 4j Jungpferde Trail 4 jährig Anzahl Nennungen: 16
Anz. Platzierungen: 7
Sponsoren Richter
Start- Reiter- ein- Pferd-
Platz Reiter LV. Pferd Punkte Score
1 614 Leckebusch, Linda RHLD 14481 Hunt The Terms X 26748 7
2 722 Ludwig, Sascha BAWÜ 3326 SL Platinosmart X 25724 6
3 615 Leckebusch, Caroline RHLD 17110 TL Smart Gold Holly X 25780 5
4 562 Bongard, Anja RHLD 12394 Jac Stepper X 26832 4
5 470 Leckebusch, Caroline RHLD 17110 One Hot Purchase X 26751 3
6 600 Kaletka, Sina RHLD 17069 SOS Global Player X 26808 2
6 652 Hess, Elisabeth BAWÜ 21436 Sir Hondo Soreno 27573 2
Ergebnisliste: JUPF TH 5j Jungpferde Trail 5 jährig Anzahl Nennungen: 9
Anz. Platzierungen: 5
Sponsoren Richter
Start- Reiter- ein- Pferd-
Platz Reiter LV. Pferd Punkte Score
1 728 Leckebusch, Linda RHLD 14481 Emma San Badger X 26406 5
2 644 Bröhr, Michaela WSTF 26966 Big Star Like Gump X 26737 4
3 445 Kupferschläger, Lea RHLD 26022 Ice N The Sunshine 25841 3
4 495 Hess, Elisabeth BAWÜ 21436 CG Sissifromthehees 27666 2
5 397 Meester, Egbert RHLD 21916 Julies Whizz Kid X 25719 1
Ergebnisliste: LK 1 WR* Western Riding Anzahl Nennungen: 7
Anz. Platzierungen: 5
Sponsoren Richter
Start- Reiter- ein- Pferd-
Platz Reiter LV. Pferd Punkte Score
1 377 Leckebusch, Helen RHLD 17109 Jim Doc Tari 18726 5 67
2 710 Volmer, Ute HES 4880 GW Specialist Glo 24115 4 66,5
3 433 Leckebusch, Caroline RHLD 17110 TL Miss Chick Melody X 23749 3 66
4 11 Müller, Kristina RHLD 16438 Gerry 16034 2 64,5
5 89 Kramer, Hildegard RHLD 6609 Lucky Billy 8000 1 65,5
Ergebnisliste: LK 1/2 A jun RN Junior Reining Anzahl Nennungen: 6
Anz. Platzierungen: 5
Sponsoren Richter
Start- Reiter- ein- Pferd-
Platz Reiter LV. Pferd Punkte Score
1 374 Bayer-Sassenhausen, RHLD 5048 BB Sailin Whiz X 24589 5 70,5
2 384 Ernst, Elias RHLD 14482 Julies Whizz Kid X 25719 4 69,5
3 22 Ernst, Emanuel RHLD 22631 Aquilino X 24484 3 68
4 704 Nehring, Kai WSTF 3911 CL Nics Broadway Pep 27687 2 66,5
5 703 Nehring, Kai WSTF 3911 Flips First Rooster 27247 1 66
Sonntag, 10. Juli 2011 Seite 2 von 12
EWU-Turnier: AQ Nümbrecht
Ergebnisliste: LK 1/2 A jun TH Junior Trail Anzahl Nennungen: 6
Anz. Platzierungen: 5
Sponsoren Richter
Start- Reiter- ein- Pferd-
Platz Reiter LV. Pferd Punkte Score
1 614 Leckebusch, Linda RHLD 14481 Hunt The Terms X 26748 5
2 253 Lotz, Donata RHLD 20454 Mortischa 25145 4
3 156 Sassenhausen, Ralf RHLD 24695 BB Sailin Whiz X 24589 3
4 394 Kochs, Nina RHLD 20727 Emma San Badger X 26406 2
5 722 Ludwig, Sascha BAWÜ 3326 SL Platinosmart X 25724 1
Ergebnisliste: LK 1/2 A jun Junior Western Pleasure Anzahl Nennungen: 8
Anz. Platzierungen: 5
Sponsoren Richter
Start- Reiter- ein- Pferd-
Platz Reiter LV. Pferd Punkte Score
1 54 Retthofer, Ann Kathrin RHLD 16708 TL Cherokees Scooter X 24534 5
2 614 Leckebusch, Linda RHLD 14481 Hunt The Terms X 26748 4
3 64 Heimermann, Antje RHLD 9709 Sugar Iceman X 25592 3
4 394 Kochs, Nina RHLD 20727 Emma San Badger X 26406 2
5 170 Reufels, Dagmar RHLD 516 Miles And More 25916 1
Ergebnisliste: LK 1/2 B TH Trail Anzahl Nennungen: 5
Anz. Platzierungen: 5
Sponsoren Richter
Start- Reiter- ein- Pferd-
Platz Reiter LV. Pferd Punkte Score
1 488 Leckebusch, Caroline RHLD 17110 Mr Sunny Royal Jack 11885 5
2 433 Leckebusch, Caroline RHLD 17110 TL Miss Chick Melody X 23749 4
3 225 Deeb, Yara RHLD 24047 Docz Ten Straw Ladi 22333 3
4 555 Deeb, Yara RHLD 24047 RR Moonlight Casey 20595 2
5 8 Achterwinter, Inka RHLD 22603 Bandit 18457 1
Ergebnisliste: LK 1/2 B WHS Western Horsemanship Anzahl Nennungen: 4
Anz. Platzierungen: 4
Sponsoren Richter
Start- Reiter- ein- Pferd-
Platz Reiter LV. Pferd Punkte Score
1 661 Kaletka, Lisa RHLD 22954 SOS Global Player X 26808 4
2 8 Achterwinter, Inka RHLD 22603 Bandit 18457 3
3 555 Deeb, Yara RHLD 24047 RR Moonlight Casey 20595 2
Ergebnisliste: LK 1/2 B WPL Western Pleasure Anzahl Nennungen: 5
Anz. Platzierungen: 5
Sponsoren Richter
Start- Reiter- ein- Pferd-
Platz Reiter LV. Pferd Punkte Score
1 80 Deeb, Yara RHLD 24047 Mr Snowstorm 10883 5
Sonntag, 10. Juli 2011 Seite 3 von 12
EWU-Turnier: AQ Nümbrecht
2 8 Achterwinter, Inka RHLD 22603 Bandit 18457 4
3 470 Leckebusch, Caroline RHLD 17110 One Hot Purchase X 26751 3
4 244 Kaletka, Lisa RHLD 22954 SOS Royal Player X 26807 2
Ergebnisliste: LK 1/2 SSH Showmanship at Halter Anzahl Nennungen: 5
Anz. Platzierungen: 5
Sponsoren Richter
Start- Reiter- ein- Pferd-
Platz Reiter LV. Pferd Punkte Score
1 30 Deeb, Gina-Arabella RHLD 17068 RR Moonlight Casey 20595 5
2 80 Deeb, Yara RHLD 24047 Mr Snowstorm 10883 4
3 13 Fedke, Christine RHLD 15971 Mira 25384 3
4 40 Deeb, Maja-Anabell RHLD 17067 Docz Ten Straw Ladi 22333 2
5 438 Miemietz, Elke RHLD 4421 TL Cherokees Balloon 22964 1
Ergebnisliste: LK 1A sen RN Senior Reining Anzahl Nennungen: 10
Anz. Platzierungen: 5
Sponsoren Richter
Start- Reiter- ein- Pferd-
Platz Reiter LV. Pferd Punkte Score
1 647 Ernst, Emanuel RHLD 22631 RC Jack Podoco 22785 5 69
2 342 Böckle, Verena RHLD 15861 CH Silverlight 23921 4 68,5
3 723 Ludwig, Sascha BAWÜ 3326 Dancing In Boonlight 25124 3 68
4 177 Barts, Ronny RHLD 13415 Smartlena Bogie 22527 2 67,5
4 713 Wolff, Sascha WSTF 10843 Power Fritz 25208 2 67,5
Ergebnisliste: LK 1A sen Senior Superhorse Anzahl Nennungen: 6
Anz. Platzierungen: 5
Sponsoren Richter
Start- Reiter- ein- Pferd-
Platz Reiter LV. Pferd Punkte Score
1 466 Leckebusch, Linda RHLD 14481 Bills Reining Express X 24562 5 70,5
2 377 Leckebusch, Helen RHLD 17109 Jim Doc Tari 18726 4 68,5
3 90 Brinkhoff-Völker, Jutta RHLD 21327 Cody Bay Tivio 21104 3 65,5
4 342 Böckle, Verena RHLD 15861 CH Silverlight 23921 2 62,5
5 123 Burger, Sandra RHLD 17679 Glendas Enterprise 21547 1 61,5
Ergebnisliste: LK 1A sen TH Senior Trail Anzahl Nennungen: 12
Anz. Platzierungen: 6
Sponsoren Richter
Start- Reiter- ein- Pferd-
Platz Reiter LV. Pferd Punkte Score
1 350 Leckebusch, Linda RHLD 14481 Mr Sunny Royal Jack 11885 6
2 11 Müller, Kristina RHLD 16438 Gerry 16034 5
3 466 Leckebusch, Linda RHLD 14481 Bills Reining Express X 24562 4
4 342 Böckle, Verena RHLD 15861 CH Silverlight 23921 3
5 123 Burger, Sandra RHLD 17679 Glendas Enterprise 21547 2
6 6 Sroka, Sabine RHLD 2568 Lee Kitty Rose 9849 1
Sonntag, 10. Juli 2011 Seite 4 von 12
EWU-Turnier: AQ Nümbrecht
Ergebnisliste: LK 1A sen Senior Western Pleasure Anzahl Nennungen: 10
Anz. Platzierungen: 5
Sponsoren Richter
Start- Reiter- ein- Pferd-
Platz Reiter LV. Pferd Punkte Score
1 710 Volmer, Ute HES 4880 GW Specialist Glo 24115 5
2 377 Leckebusch, Helen RHLD 17109 Jim Doc Tari 18726 4
3 30 Deeb, Gina-Arabella RHLD 17068 RR Moonlight Casey 20595 3
4 189 Clauberg, Svenja RHLD 24211 Hico 24170 2
5 438 Miemietz, Elke RHLD 4421 TL Cherokees Balloon 22964 1
Ergebnisliste: LK 1A WHS Western Horsemanship Anzahl Nennungen: 14
Anz. Platzierungen: 6
Sponsoren Richter
Start- Reiter- ein- Pferd-
Platz Reiter LV. Pferd Punkte Score
1 529 Bayer-Sassenhausen, RHLD 5048 Stylish Sensation 27190 6
2 377 Leckebusch, Helen RHLD 17109 Jim Doc Tari 18726 5
3 350 Leckebusch, Linda RHLD 14481 Mr Sunny Royal Jack 11885 4
4 189 Clauberg, Svenja RHLD 24211 Hico 24170 3
5 11 Müller, Kristina RHLD 16438 Gerry 16034 2
6 6 Sroka, Sabine RHLD 2568 Lee Kitty Rose 9849 1
Ergebnisliste: LK 2A sen RN Senior Reining Anzahl Nennungen: 9
Anz. Platzierungen: 5
Sponsoren Richter
Start- Reiter- ein- Pferd-
Platz Reiter LV. Pferd Punkte Score
1 660 Wegner, Laura RHLD 17897 Little April Chex 18475 5 67
2 705 Rustemeyer, Nicole WSTF 20875 Silvers Special Lady 20537 4 64,5
3 53 Schinker-Süß, Elke RHLD 20898 Keen Freckles Shawny 21498 3 64
4 475 Boller, Melanie NS/H 23475 BB Elite 25430 2 63,5
Ergebnisliste: LK 2A sen Senior Superhorse Anzahl Nennungen: 6
Anz. Platzierungen: 5
Sponsoren Richter
Start- Reiter- ein- Pferd-
Platz Reiter LV. Pferd Punkte Score
1 580 Mauel, Andrea RHLD 828 Morgaine 24822 5 62,5
2 706 Schwidder, Marc WSTF 17040 Special Spotted Skip 27324 4 59
Ergebnisliste: LK 2A sen TH Senior Trail Anzahl Nennungen: 9
Anz. Platzierungen: 5
Sponsoren Richter
Start- Reiter- ein- Pferd-
Platz Reiter LV. Pferd Punkte Score
1 317 Giesen, Nora RHLD 18798 Vince Peppito Bar 18251 5
2 175 Anischevski, Silke RHLD 17751 Hägar 25075 4
Sonntag, 10. Juli 2011 Seite 5 von 12
EWU-Turnier: AQ Nümbrecht
3 701 Lamprecht, Karin SAAR 22809 Smart Little Brenda 22491 3
4 581 Mauel, Andrea RHLD 828 Chips Cheeky Surprise 12227 2
5 40 Deeb, Maja-Anabell RHLD 17067 Docz Ten Straw Ladi 22333 1
Ergebnisliste: LK 2A sen Senior Western Pleasure Anzahl Nennungen: 11
Anz. Platzierungen: 6
Sponsoren Richter
Start- Reiter- ein- Pferd-
Platz Reiter LV. Pferd Punkte Score
1 379 Lüttgenau, Thomas RHLD 24202 Special Dandy Skip 24083 6
2 627 Weiss, Lisa RHLD 17219 ME Sandstorm Whiz 22739 5
3 317 Giesen, Nora RHLD 18798 Vince Peppito Bar 18251 4
4 581 Mauel, Andrea RHLD 828 Chips Cheeky Surprise 12227 3
5 539 Neuner, Christine RHLD 17721 Rocky Zippo Jack 27219 2
6 462 Böcking, Sarah RHLD 25292 Golden Dancer 26358 1
Ergebnisliste: LK 2A WHS Western Horsemanship Anzahl Nennungen: 12
Anz. Platzierungen: 6
Sponsoren Richter
Start- Reiter- ein- Pferd-
Platz Reiter LV. Pferd Punkte Score
1 317 Giesen, Nora RHLD 18798 Vince Peppito Bar 18251 6
2 462 Böcking, Sarah RHLD 25292 Golden Dancer 26358 5
3 394 Kochs, Nina RHLD 20727 Emma San Badger X 26406 4
4 581 Mauel, Andrea RHLD 828 Chips Cheeky Surprise 12227 3
5 40 Deeb, Maja-Anabell RHLD 17067 Docz Ten Straw Ladi 22333 2
6 26 Trogemann, Christiane RHLD 11811 Little Mans Heart 20925 1
Ergebnisliste: LK 2A WR* Western Riding Anzahl Nennungen: 6
Anz. Platzierungen: 5
Sponsoren Richter
Start- Reiter- ein- Pferd-
Platz Reiter LV. Pferd Punkte Score
1 253 Lotz, Donata RHLD 20454 Mortischa 25145 5
2 462 Böcking, Sarah RHLD 25292 Golden Dancer 26358 4
3 580 Mauel, Andrea RHLD 828 Morgaine 24822 3
Ergebnisliste: LK 3A RN Reining Anzahl Nennungen: 15
Anz. Platzierungen: 6
Sponsoren Richter
Start- Reiter- ein- Pferd-
Platz Reiter LV. Pferd Punkte Score
1 631 Geppert, Kerstin RLP 21647 Colonels Pan Flash 23974 6
2 707 Thönnes, Melanie SAAR 24299 BV Hesalotlikecash 27556 5
3 163 Lux, Frank RHLD 15054 MR Jackson San 12471 4
4 1 Dols, Thomas RHLD 20884 Sundown Chamin Time 20754 3
4 241 Firneburg, Beate RHLD 17920 Sterling Quixote 25924 3
6 520 Niederau, Sabine RHLD 23890 BB Ernie Vest X 23620 1
Sonntag, 10. Juli 2011 Seite 6 von 12
EWU-Turnier: AQ Nümbrecht
Ergebnisliste: LK 3A SSH Showmanship at Halter Anzahl Nennungen: 6
Anz. Platzierungen: 5
Sponsoren Richter
Start- Reiter- ein- Pferd-
Platz Reiter LV. Pferd Punkte Score
1 654 Kupferschläger, Lea RHLD 26022 Black Fraggle 27684 5
2 28 Klowski, Fabienne RHLD 24744 King Megafleet 24585 4
3 291 Pütz, Sonja RHLD 11112 Last Blue Spirit Boy 24961 3
4 533 Jonas, Daniela RHLD 14715 Joschi 27445 2
5 386 Graichen, Corinna RHLD 26148 Harley 26414 1
Ergebnisliste: LK 3A TH Trail Anzahl Nennungen: 25
Anz. Platzierungen: 9
Sponsoren Richter
Start- Reiter- ein- Pferd-
Platz Reiter LV. Pferd Punkte Score
1 520 Niederau, Sabine RHLD 23890 BB Ernie Vest X 23620 9 70
2 645 Bröhr, Michaela WSTF 26966 Zaragosas Lucky Star 27626 8 68
3 719 Osterhammel, Anne RHLD 1672 Huntin A Dream 90002 7 67
4 41 Vorländer, Saskia RHLD 22175 Filou 18958 6 66,5
5 721 Schnappinger, Judith HES 25404 Smart Peppys PH Pine 25509 5 64
6 653 Hess, Elisabeth BAWÜ 21436 TL Smart Chic Chexi 25354 4 63,5
7 1 Dols, Thomas RHLD 20884 Sundown Chamin Time 20754 3 62,5
7 28 Klowski, Fabienne RHLD 24744 King Megafleet 24585 3 62,5
9 291 Pütz, Sonja RHLD 11112 Last Blue Spirit Boy 24961 1 62
Ergebnisliste: LK 3A WHS Western Horsemanship Anzahl Nennungen: 25
Anz. Platzierungen: 9
Sponsoren Richter
Start- Reiter- ein- Pferd-
Platz Reiter LV. Pferd Punkte Score
1 321 Vehmeier, Carolin RHLD 14359 Chinook Big Steps Doc 21114 9
2 41 Vorländer, Saskia RHLD 22175 Filou 18958 8
3 721 Schnappinger, Judith HES 25404 Smart Peppys PH Pine 25509 7
4 423 Menn, Tanja RHLD 25051 Bills Reining Express X 24562 6
5 533 Jonas, Daniela RHLD 14715 Joschi 27445 5
6 645 Bröhr, Michaela WSTF 26966 Zaragosas Lucky Star 27626 4
7 654 Kupferschläger, Lea RHLD 26022 Black Fraggle 27684 3
8 700 Schütz, Hanna WSTF 23282 Flying Wimpy 24488 2
9 651 Geiger, Esther NS/H 20761 Swjesda 20551 1
Ergebnisliste: LK 3A WPL Western Pleasure Anzahl Nennungen: 27
Anz. Platzierungen: 9
Sponsoren Richter
Start- Reiter- ein- Pferd-
Platz Reiter LV. Pferd Punkte Score
1 423 Menn, Tanja RHLD 25051 Bills Reining Express X 24562 9
2 115 Wolfrath, Silvana RHLD 25191 Maybeforpleasure 25182 8
Sonntag, 10. Juli 2011 Seite 7 von 12
EWU-Turnier: AQ Nümbrecht
3 41 Vorländer, Saskia RHLD 22175 Filou 18958 7
4 291 Pütz, Sonja RHLD 11112 Last Blue Spirit Boy 24961 6
5 321 Vehmeier, Carolin RHLD 14359 Chinook Big Steps Doc 21114 5
6 583 Jonas, Daniela RHLD 14715 Bops Strudel Grace 27446 4
7 645 Bröhr, Michaela WSTF 26966 Zaragosas Lucky Star 27626 3
8 719 Osterhammel, Anne RHLD 1672 Huntin A Dream 90002 2
9 305 Ulrich, Martin RHLD 23210 Hey Day Angus Mc Kinnon 23246 1
Ergebnisliste: LK 3B RN Reining Anzahl Nennungen: 7
Anz. Platzierungen: 5
Sponsoren Richter
Start- Reiter- ein- Pferd-
Platz Reiter LV. Pferd Punkte Score
1 215 Peters, Christina RHLD 22266 TL Smart Melody Jac 21803 5
2 220 Dobberstein, Jana RHLD 25028 Majors Enterprise 24894 4
3 23 Gayko, Christine RHLD 25379 Reloaded Whiz 22085 3
4 65 Belzer, Katja RHLD 25640 Diabolo 25765 2
5 637 Röcker, Sandra RHLD 20924 Jonny 24321 1
Ergebnisliste: LK 3B SSH Showmanship at Halter Anzahl Nennungen: 4
Anz. Platzierungen: 4
Sponsoren Richter
Start- Reiter- ein- Pferd-
Platz Reiter LV. Pferd Punkte Score
1 220 Dobberstein, Jana RHLD 25028 Majors Enterprise 24894 4
2 179 Röcker, Sandra RHLD 20924 Beethoven 24746 3
Ergebnisliste: LK 3B TH Trail Anzahl Nennungen: 12
Anz. Platzierungen: 6
Sponsoren Richter
Start- Reiter- ein- Pferd-
Platz Reiter LV. Pferd Punkte Score
1 23 Gayko, Christine RHLD 25379 Reloaded Whiz 22085 6 72
2 434 Hannes, Leonie RHLD 24875 TL Smart Chic Chexi 25354 5 65
3 637 Röcker, Sandra RHLD 20924 Jonny 24321 4 64
4 197 Dickel, Mira RHLD 24428 Pablo 23729 3 58
5 179 Röcker, Sandra RHLD 20924 Beethoven 24746 2 57
6 215 Peters, Christina RHLD 22266 TL Smart Melody Jac 21803 1 55,5
Ergebnisliste: LK 3B WHS Western Horsemanship Anzahl Nennungen: 9
Anz. Platzierungen: 5
Sponsoren Richter
Start- Reiter- ein- Pferd-
Platz Reiter LV. Pferd Punkte Score
1 434 Hannes, Leonie RHLD 24875 TL Smart Chic Chexi 25354 5
2 23 Gayko, Christine RHLD 25379 Reloaded Whiz 22085 4
3 197 Dickel, Mira RHLD 24428 Pablo 23729 3
4 179 Röcker, Sandra RHLD 20924 Beethoven 24746 2
5 215 Peters, Christina RHLD 22266 TL Smart Melody Jac 21803 1
Sonntag, 10. Juli 2011 Seite 8 von 12
EWU-Turnier: AQ Nümbrecht
Ergebnisliste: LK 3B WPL Western Pleasure Anzahl Nennungen: 9
Anz. Platzierungen: 5
Sponsoren Richter
Start- Reiter- ein- Pferd-
Platz Reiter LV. Pferd Punkte Score
1 434 Hannes, Leonie RHLD 24875 TL Smart Chic Chexi 25354 5
2 220 Dobberstein, Jana RHLD 25028 Majors Enterprise 24894 4
3 592 Dickel, Mira RHLD 24428 Cactus Big Major 26767 3
4 23 Gayko, Christine RHLD 25379 Reloaded Whiz 22085 2
5 34 Rotthoff, Jan-Frederic RHLD 25807 HH Ima High Horse 15049 1
Ergebnisliste: Q LK 2/1 A jun Qualifikationsklasse Junior Reining Anzahl Nennungen: 5
Anz. Platzierungen: 5
Sponsoren Richter
Start- Reiter- ein- Pferd-
Platz Reiter LV. Pferd Punkte Score
1 384 Ernst, Elias RHLD 14482 Julies Whizz Kid X 25719 5 70
2 22 Ernst, Emanuel RHLD 22631 Aquilino X 24484 4 69
3 704 Nehring, Kai WSTF 3911 CL Nics Broadway Pep 27687 3 67,5
4 703 Nehring, Kai WSTF 3911 Flips First Rooster 27247 2 60
Ergebnisliste: Q LK 2/1 A jun Qualifikationsklasse Junior Trail Anzahl Nennungen: 8
Anz. Platzierungen: 5
Sponsoren Richter
Start- Reiter- ein- Pferd-
Platz Reiter LV. Pferd Punkte Score
1 289 Hubrich, Tanja RHLD 14335 Pepe 26038 5 66,5
2 722 Ludwig, Sascha BAWÜ 3326 SL Platinosmart X 25724 4 65
3 614 Leckebusch, Linda RHLD 14481 Hunt The Terms X 26748 3 62
4 394 Kochs, Nina RHLD 20727 Emma San Badger X 26406 2 61
Ergebnisliste: Q LK 2/1 A jun Qualifikationsklasse Junior Western Anzahl Nennungen: 9
Pleasure Anz. Platzierungen: 5
Sponsoren Richter
Start- Reiter- ein- Pferd-
Platz Reiter LV. Pferd Punkte Score
1 614 Leckebusch, Linda RHLD 14481 Hunt The Terms X 26748 5
2 600 Kaletka, Sina RHLD 17069 SOS Global Player X 26808 4
3 722 Ludwig, Sascha BAWÜ 3326 SL Platinosmart X 25724 3
4 170 Reufels, Dagmar RHLD 516 Miles And More 25916 2
5 394 Kochs, Nina RHLD 20727 Emma San Badger X 26406 1
Ergebnisliste: Q LK 2/1 A sen Qualifikationsklasse Senior Reining Anzahl Nennungen: 13
Anz. Platzierungen: 6
Sponsoren Richter
Start- Reiter- ein- Pferd-
Platz Reiter LV. Pferd Punkte Score
Sonntag, 10. Juli 2011 Seite 9 von 12
EWU-Turnier: AQ Nümbrecht
1 475 Boller, Melanie NS/H 23475 BB Elite 25430 6 70,5
2 599 Rohde, Stephan RHLD 22644 Jokers Bit Of Copper Dust 21797 5 70
3 151 Sassenhausen, Ralf RHLD 24695 MI Colonel Dun It 21496 4 69
4 597 Rohde, Stephan RHLD 22644 Easy Skankin 21901 3 67,5
5 174 Barts, Ronny RHLD 13415 Comanche Hollywood 23310 2 67
6 342 Böckle, Verena RHLD 15861 CH Silverlight 23921 1 66,5
Ergebnisliste: Q LK 2/1 A sen Qualifikationsklasse Senior Trail Anzahl Nennungen: 14
Anz. Platzierungen: 6
Sponsoren Richter
Start- Reiter- ein- Pferd-
Platz Reiter LV. Pferd Punkte Score
1 11 Müller, Kristina RHLD 16438 Gerry 16034 6 71
2 701 Lamprecht, Karin SAAR 22809 Smart Little Brenda 22491 5 70,5
3 729 Ludwig, Sascha BAWÜ 3326 Mr Sunny Royal Jack 11885 4 65
4 123 Burger, Sandra RHLD 17679 Glendas Enterprise 21547 3 60
5 466 Leckebusch, Linda RHLD 14481 Bills Reining Express X 24562 2 59
6 40 Deeb, Maja-Anabell RHLD 17067 Docz Ten Straw Ladi 22333 1 57,5
Ergebnisliste: Q LK 2/1 A sen Qualifikationsklasse Senior Western Anzahl Nennungen: 12
Pleasure Anz. Platzierungen: 6
Sponsoren Richter
Start- Reiter- ein- Pferd-
Platz Reiter LV. Pferd Punkte Score
1 598 Rohde, Stephan RHLD 22644 Iron Lacey Power 21900 6
2 710 Volmer, Ute HES 4880 GW Specialist Glo 24115 5
3 438 Miemietz, Elke RHLD 4421 TL Cherokees Balloon 22964 4
4 189 Clauberg, Svenja RHLD 24211 Hico 24170 3
5 90 Brinkhoff-Völker, Jutta RHLD 21327 Cody Bay Tivio 21104 2
6 554 Sadau, Nicole RHLD 4901 Beat an Air 10646 1
Ergebnisliste: Q LK 2/1 A sen Qualifikationsklasse Senior Western Anzahl Nennungen: 10
Riding Anz. Platzierungen: 5
Sponsoren Richter
Start- Reiter- ein- Pferd-
Platz Reiter LV. Pferd Punkte Score
1 11 Müller, Kristina RHLD 16438 Gerry 16034 5
2 377 Leckebusch, Helen RHLD 17109 Jim Doc Tari 18726 4
3 466 Leckebusch, Linda RHLD 14481 Bills Reining Express X 24562 3
4 580 Mauel, Andrea RHLD 828 Morgaine 24822 2
5 395 Schreier, Maya RHLD 9716 Dry Tucker Chey 20427 1
Sonntag, 10. Juli 2011 Seite 10 von 12
EWU-Turnier: AQ Nümbrecht
Ergebnisliste: Q LK 2/1 A Qualifikationsklasse Western Anzahl Nennungen: 20
Horsemanship Anz. Platzierungen: 7
Sponsoren Richter
Start- Reiter- ein- Pferd-
Platz Reiter LV. Pferd Punkte Score
1 189 Clauberg, Svenja RHLD 24211 Hico 24170 7
2 350 Leckebusch, Linda RHLD 14481 Mr Sunny Royal Jack 11885 6
3 394 Kochs, Nina RHLD 20727 Emma San Badger X 26406 5
4 710 Volmer, Ute HES 4880 GW Specialist Glo 24115 4
5 649 Flesch, Susanne RHLD 23452 FK Major Cooper 26476 3
6 11 Müller, Kristina RHLD 16438 Gerry 16034 2
7 727 Vetter, Katrin RLP 15264 Little Pepper Anny 21379 1
Ergebnisliste: Q LK 2/1 B RN Qualifikationsklasse Reining Anzahl Nennungen: 4
Anz. Platzierungen: 4
Sponsoren Richter
Start- Reiter- ein- Pferd-
Platz Reiter LV. Pferd Punkte Score
1 433 Leckebusch, Caroline RHLD 17110 TL Miss Chick Melody X 23749 4
2 615 Leckebusch, Caroline RHLD 17110 TL Smart Gold Holly X 25780 3
Ergebnisliste: Q LK 2/1 B TH Qualifikationsklasse Trail Anzahl Nennungen: 9
Anz. Platzierungen: 5
Sponsoren Richter
Start- Reiter- ein- Pferd-
Platz Reiter LV. Pferd Punkte Score
1 433 Leckebusch, Caroline RHLD 17110 TL Miss Chick Melody X 23749 5 71
2 225 Deeb, Yara RHLD 24047 Docz Ten Straw Ladi 22333 4 70
3 8 Achterwinter, Inka RHLD 22603 Bandit 18457 3 69,5
4 642 Baumgart, Bianca RHLD 21282 Ingenious Cheyenne 23443 2 69
5 488 Leckebusch, Caroline RHLD 17110 Mr Sunny Royal Jack 11885 1 68,5
Ergebnisliste: Q LK 2/1 B Qualifikationsklasse Western Anzahl Nennungen: 5
Horsemanship Anz. Platzierungen: 5
Sponsoren Richter
Start- Reiter- ein- Pferd-
Platz Reiter LV. Pferd Punkte Score
1 661 Kaletka, Lisa RHLD 22954 SOS Global Player X 26808 5
2 433 Leckebusch, Caroline RHLD 17110 TL Miss Chick Melody X 23749 4
3 50 Baumgart, Jacqueline RHLD 21281 Ingenious Cheyenne 23443 3
4 8 Achterwinter, Inka RHLD 22603 Bandit 18457 2
Sonntag, 10. Juli 2011 Seite 11 von 12
EWU-Turnier: AQ Nümbrecht
Ergebnisliste: Q LK 2/1 B Qualifikationsklasse Western Anzahl Nennungen: 6
Pleasure Anz. Platzierungen: 5
Sponsoren Richter
Start- Reiter- ein- Pferd-
Platz Reiter LV. Pferd Punkte Score
1 661 Kaletka, Lisa RHLD 22954 SOS Global Player X 26808 5
2 50 Baumgart, Jacqueline RHLD 21281 Ingenious Cheyenne 23443 4
3 726 Vetter, Lena RLP 20518 Little Pepper Anny 21379 3
4 8 Achterwinter, Inka RHLD 22603 Bandit 18457 2
5 205 Lahnstein, Ilka RHLD 22956 Casy Zipps Gold 22592 1
Ergebnisliste: Q LK 2/1 sen Qualifikationsklasse Senior Anzahl Nennungen: 14
Superhorse Anz. Platzierungen: 6
Sponsoren Richter
Start- Reiter- ein- Pferd-
Platz Reiter LV. Pferd Punkte Score
1 433 Leckebusch, Caroline RHLD 17110 TL Miss Chick Melody X 23749 6 68,5
2 395 Schreier, Maya RHLD 9716 Dry Tucker Chey 20427 5 67,5
3 706 Schwidder, Marc WSTF 17040 Special Spotted Skip 27324 4 66
3 710 Volmer, Ute HES 4880 GW Specialist Glo 24115 4 66
5 466 Leckebusch, Linda RHLD 14481 Bills Reining Express X 24562 2 65,5
6 123 Burger, Sandra RHLD 17679 Glendas Enterprise 21547 1 65
6 205 Lahnstein, Ilka RHLD 22956 Casy Zipps Gold 22592 1 65
Ergebnisliste: Q LK 2/1 SSH Showmanship at Halter Anzahl Nennungen: 9
Anz. Platzierungen: 5
Sponsoren Richter
Start- Reiter- ein- Pferd-
Platz Reiter LV. Pferd Punkte Score
1 633 Thomys, Claudia RHLD 4911 CT Big Step Taniayaaq X 23364 5
2 189 Clauberg, Svenja RHLD 24211 Hico 24170 4
3 529 Bayer-Sassenhausen, RHLD 5048 Stylish Sensation 27190 3
4 562 Bongard, Anja RHLD 12394 Jac Stepper X 26832 2
5 8 Achterwinter, Inka RHLD 22603 Bandit 18457 1

All Around Champion AQ Nümbrecht

Qualifizierte Reiter German Open 2011 / 29.6.11

Qualifizierte Reiter German Open 2011 mit Stand vom 29. Juni 11

Ergebnisse C Bad Münstereifel 23.-24. Juni 2011

Das sind die Ergebnisse C Bad Münstereifel 23.-24. Juni 2011

All Around-Wertung C Bad Münstereifel 23.-24. Juni 2011

Ergebnisse AQ Bergkamen 2011

All-Around-Auswertung AQ Montabaur Juni 2011

Das ist die All-Around-Auswertung AQ Montabaur Juni 2011

Ergebnisse AQ Montabaur 2.-5. Juni 2011

Das sind die Ergebnisse AQ Montabaur 2.-5. Juni 2011

Trophy-Zwischenstand Leistungsklassen 24.5.2011

Trophy-Zwischenstand Disziplinen 24.5.2011

Ergebnisse C-Hückeswagen 20.-22. Mai 2011

Das sind die Ergebnisse vom C-Trophy-Turnier "1. Bergische Open" in Hückeswagen am 20.-22. Mai 2011

Ergebnisse AQ Kevelaer 13.-15. Mai 2011

Das sind die Ergebnisse AQ Kevelaer 13.-15. Mai 2011

Ergebnisse AQ Löhne 23.-25. April 2011

Das sind die Ergebnisse AQ Löhne 23.-25. April 2011

Ergebnisse Trainingsturnier Leverkusen 17.4.2011

Ergebnisse Trainingsturnier Leverkusen 17.4.2011

All-Around-Wertung C-Trophy Kevelaer 9.-10.3.11

Das ist die All-Around-Wertung C-Trophy Kevelaer 9.-10.3.11

Ergebnisse C-Trophy Kevelaer 9.-10. März 2011

Das sind die Ergebnisse C-Trophy Kevelaer 9.-10. März 2011

Ergebnisliste Regio Cup 2010

Das ist die Ergebnisliste vom Regio Cup 2010

Trophy Endstand Gesamtwertung 2010

Das ist der Trophy Endstand Gesamtwertung 2010

Trophy Endstand Disziplinen 2010

Das ist der Trophy Endstand Disziplinen 2010

Trophy Endstand Gesamtwertung 2009

Das ist der Endstand Trophy Gesamtwertung 2009

Trophy-Endstand Disziplinen 2009

Das ist der Trophy-Endstand Disziplinen 2009

Trophy Endstand Gesamtwertung 2008

Hier finden Sie den Trophy-Endstand Gesamtwertung 2008

Trophy-Endstand Disziplinen 2008

Hier finden Sie den Trophy-Endstand Disziplinen 2008

Meerschweinchen-Ranch